Юлия Серебрянская: Почти все методы повышения явки на выборах уже использовались ранее

В связи с предстоящими выборами президента РФ, которые пройдут в марте нынешнего года, в политических кругах активно обсуждаются способы привлечения избирателей на избирательные участки. Одним из способов повышения явки избирателей может стать конкурс селфи.

 
Проекты по повышению явки на избирательные участки разработала для российских регионов администрация президента. Одним из таких проектов стал конкурс «Фото на память». Участникам конкурса необходимо будет проголосовать, затем сфотографироваться в специально подготовленной рамке, размещенной на избирательном участке, и выложить фото в социальные сети с соответствующим хэштегом. Авторам лучших снимков будут вручены призы.

Подобную инициативу в эфире «Радио 1» прокомментировала руководитель общественной организации «Инициатива из России» Юлия Серебрянская.

«Почти все методы повышения явки на выборах ранее уже использовались и сейчас главная задача – умело ими пользоваться» — считает Серебрянская.

«Сама инициатива с селфи является перспективной, поскольку ориентирована на молодёжь, которая в Интернете чувствует себя уверенно. Им будет интересно посоревноваться в фотографиях со своими сверстниками. Но для более зрелой аудитории нужны иные механизмы. Здесь будет больше работать принцип: «Кто пришёл первым, тот получит подарок, который можно унести с собой». Для каждой аудитории нужны собственные методы привлечения на избирательные участки. Я уверена, что они будут использованы в том или ином варианте».

Фото с сайта: https://rus.azattyq.org

Total Views: 2129 ,
Русская Инициатива