В регионах планируют создать сеть культурных центров

Владимир Путин призвал создать по всей стране сеть культурных центров для обучения и проведения различных мероприятий. «Будем над этим работать. Более того, мы уже посчитали примерно, я попросил правительство посчитать — в среднем такой центр должен будет стоить от 1,5 до 2 млрд рублей», — заявил президент на встрече со своими доверенными лицами.

 
Таким образом Владимир Путин прокомментировал прозвучавшие на встрече предложениея создать фонд развития культуры в регионах, а также строить многофункциональные культурные центры в малых городах. Он заметил, что внимание нужно обратить также на кукольные театры и театры юного зрителя, в том числе на зарплаты их сотрудников. Путин не согласился с мнением о том, что культура хорошо развита только в Москве и Санкт- Петербурге, напомнив, что многие известные деятели культуры России — выходцы из других городов. По его словам, в регионах вряд ли удастся создать культурные заведения такого высокого уровня, как в столице и Санкт-Петербурге, однако заниматься развитием таких учреждений все равно нужно.

Путин напомнил, в частности, о планах по развитию музейной деятельности на Дальнем Востоке. По его словам, интерес самих музеев к этой работе очень велик, а сама она способна сделать отдаленные от Москвы города центрами притяжения для регионов, в том числе — вызвать интерес у жителей соседних стран, сообщает ТАСС.

Фото с сайта: http://www.4725.ru

Total Views: 1986 ,
Русская Инициатива