Добрососедский курс: Владимир Путин о равном партнёрстве и упрощении получения гражданства

фото портал АПРАЛ

21.12.18  Москва                                                                                                                                           

В ходе четырёхчасовой конференции 20 декабря президент рассказал, какие события года стали важнейшими для страны и как стоит понимать внешнеполитический курс. 

Владимир Путин пояснил, что очаги русофобии за рубежом стали последствием искусственно созданной внешней угрозы. Задача этого инструмента – объединение стран НАТО, но в результате фобии прошлого только мешают нашим коллегам идти вперёд. Глава государства не согласен с позиционированием России как страны-агрессора. Он декларирует курс: «Мы хотим быть равным партнёром среди равных».

 

Подтверждением его слов выступают изменения в законе о гражданстве, которые будут приняты в начале будущего года и значительно упростят его получение. Как иллюстрирует практика зарубежных знаменитостей, русский паспорт становится востребованным для всё большего количества людей. 

Президент назвал одним из важнейших событий 2018 года проведение чемпионата мира по футболу. «Русская Инициатива» рада отметить многочисленные позитивные высказывания иностранных гостей. Уверены: они сыграют положительную роль в  популяризации русской культуры за рубежом. 

 

Total Views: 1507 ,
Русская Инициатива