Что думают швейцарцы о деле Марианны Жуковой и русских женщинах?

Судебное разбирательство нашей соотечественницы Марианной Жуковой всколыхнуло спокойную Швейцарию. Бывшая модель пытается отвоевать сына у своего возлюбленного, который проживает в итальянской части страны. Если девушка в ближайшие 3 месяца не получит вид на жительство, она находится в Швейцарии по туристической визе, то ей грозит депортация.

Наши соотечественники поддерживают Марианну и оказывают ей посильную помощь. А что думают об этом местные жители и как они относятся к русско-швейцарским любовным союзам?

Швейцарские мужчины поделились с «Русской инициативой» сокровенным. Они рассказали о своих романах с русскими женщинами и прокомментировали историю Марианны Жуковой.

 

СЕРДЖИО: «Русская женщина – чудесный собеседник, верный друг и великолепная любовница».

Фото из личного архива Серджио.

Серджио 50 лет. Он итальянец, рожденный в Швейцарии. Мужчина сделал успешную карьеру в компании, предоставляющей почтовые, курьерские и другие услуги логистики по всему миру, проработав там более 18 лет. Он скептически относится к семейным скандалам на публику и считает, что качество общения двух людей, как и форма их расставания зависят от уровня культуры обоих.  

«Меня возмущает история Марианны Жуковой и мне непонятно, почему у матери отняли ребенка. Я думаю, в дело вмешалась семья парня. При этом изначально он от ребенка отказывался и просил сделать аборт. Если бы моя девушка забеременела, я бы её на руках носил. В противном случае, мне непонятно зачем спать с женщиной, которую ты не любишь! Мне также непонятно, зачем муж Дарьи занимался рукоприкладством. Я боюсь, что, прочитав ваши истории, россиянки будут думать, что все итальянцы изверги и моральные уроды. А это далеко не так. Мы семейные люди и ценим семейные традиции. Мои родители живут вместе уже 60 лет и для нас семья – это святое», — сказал Серджио «Русской инициативе».

Мужчина считает, что русские женщины и итальянские мужчины могут составить лучший союз из возможных. Между ними происходит эмоциональное притяжение. По словам мужчины, если в интеллектуальном плане люди находятся на одном уровне и им есть о чём поговорить, то любовь вспыхивает, как пожар.

«Для русских женщин большую роль играет финансовая защищенность. К сожалению, не все итальянцы, проживающие в Италии, могут её дать. Тогда как итальянцы из Швейцарии, сохранив эмоциональность, способность ухаживать за женщиной, при этом остаются в хорошем смысле расчетливыми, держат слово, планируют жизнь на много лет вперед, а это вырастает в то самое чувство, которое так ищут русские женщины. С нами не скучно, как с типичными швейцарцами, но при этом безопасно. По этой причине в непростой конкурентной борьбе за сердца русских дам мы обходим швейцарцев и наших братьев из соседней Италии. В результате лучшие русские женщины остаются с нами!», — с улыбкой говорит мужчина.  

Серджио был женат на швейцарке, но в этом браке ему «не хватило огня». Бывшая супруга и воспетые им самим семейные ценности не смогли его удержать. Мужчина подал на развод. В настоящее время у него роман с русской женщиной, за которой он ухаживает третий год.

«Я просто в шоке от того, как она помешана на работе и самореализации. Мы выезжаем отдыхать в другую страну, а она всё не может успокоиться и думает о своих проектах. С одной стороны, мне нравится это стремление к независимости, желание создать что-то глобальное, а, с другой стороны, я не понимаю её. Я же тут! Всё организовал. За всё плачу. Ну, расслабься хотя бы на пару дней!», — делится Серджио с «Русской инициативой».

Серджио считает, что неоспоримые преимущества русских женщин в том, что они гармонично объединяют в себе разные роли, таким образом, завоевывая любовь мужчин просто на раз.

«Русская женщина – чудесный собеседник, верный друг, великолепная любовница, чуткая и заботливая мать. Она одержима своими профессиональными идеями. Ей хочется всем помочь и быть полезной не только для своих близких, но и для всего человечества. При этом от неё исходит такое душевное тепло, что просто сидеть с ней рядом на скамейке – уже счастье»,- сказал Серджио «Русской инициативе».

РОБЕРТ: «Я не думаю, что русские женщины пользуются швейцарскими мужчинами».


Роберту 42 года. Он работает в швейцарском банке и ищет русскую женщину для создания серьезных отношений. История Марианны Жуковой, которую обвиняют в расчетливости, заинтересовала мужчину. Роберт считает, что меркантильность русских девушек сильно преувеличена.

«Я не верю в то, что русские женщины злоупотребляют добротой швейцарских мужчин. Может быть, лишь некоторые из них. Однако я знаю много швейцарок, которые довольно успешно пользуются швейцарцами. Но про это ведь скучно говорить. Интереснее обвинять русских коварных красавиц в их меркантильности», — смеется Роберт.

Роберт встречался с русской женщиной, проживающей в Швейцарии. Эти отношения оставили неизгладимый след в сердце мужчины. Несмотря на то, что они расстались, мужчина всей душой тянется к русским.

«Меня часто спрашивают, почему я не люблю швейцарок? Ведь я швейцарец и вроде должен любить швейцарок. Наши женщины любят экшен, приключения, драйв. Они хотят быть независимыми и путешествовать по всему миру. А русские женщины семейные, домашние, уютные. Они любят стабильность, оперу, выставки и классическую музыку. А еще им нравятся туфли на высоких каблуках. И в этом наши вкусы полностью совпадают»,- с улыбкой говорит Роберт.

Всё свое свободное время мужчина проводит в русских компаниях, с радостью отмечает традиционные русские праздники и даже начал учить русский язык. Этим летом мужчина планирует продолжить своё обучение в Санкт-Петербурге.

ТОМАС: «Ты думаешь, что она из Швейцарии, а она из Воронежа».

 Фото из личного архива Томаса.

Томасу 44 года, он работает советником по финансовым рискам в крупной компании. О своей любви к русским женщинам говорит по-швейцарски сдержанно.

«Моя прошлая девушка была русской, но не из России, а из Германии».

Мужчина считает, что за русскими женщинами в Швейцарии закрепился определенный стереотип, который работает не в пользу интеллигентных, независимых и достойных женщин.

«Считается, что русские девушки любят дорогие рестораны, курорты, отели. В основной своей массе меркантильные и строят отношения по принципу – я красавица и я с тобой, а ты за всё платишь. Я убедился в этом на личном опыте. Хочешь быть с русской – зарабатывай больше», — смеется Томас.

В Швейцарии не принято знакомиться на улице или в баре, поэтому после расставания с русской девушкой Томас ищет новую подругу на сайте знакомств. И сам себе удивляется. Женщины, которые его привлекают, по роковому стечению обстоятельств снова оказываются русскими.

«Я нахожусь в Швейцарии. Сижу в «Тиндере». А они меняют геолокацию и их фотографии появляются в моём телефоне. Ты думаешь, что она живет в твоей стране, может быть, сидит в кафе за углом, а она пишет тебе из Воронежа или Сургута (смеется). И сразу становится понятно, чего она хочет — чтобы ты перевез её в Швейцарию! Хотя, конечно, не все такие. Есть самодостаточные, финансово независимые и при этом красивые. Вот такие мне нравятся больше», — поделился Томас с «Русской инициативой».

Томас находится в поиске любимой женщины. Но девушек, проживающих в России, для серьезных отношений не рассматривает.

РАЙМУНД: «Хотите красивых детей? Женитесь на русских!»

       Фото из личного архива Раймунда.

Раймунду 54 года. Он работает в IT компании и живет недалеко от Цюриха. За его спиной два брака. И оба раза он был женат на русских.

«Русские женщины ценят семейные традиции и домашний уют. Именно это меня всегда притягивало к ним. К сожалению, мой первый брак разрушил жилищный вопрос. Мы не смогли пережить строительство дома. А второй – моя ошибка. Я пытался повторить свою первую историю любви и наспех женился на русской женщине, которая меня никогда не любила», — сказал Раймунд «Русской инициативе».

Мужчина пытался и в третий раз найти русскую жену. На поиски потратил несколько лет. Но в Швейцарии это сделать непросто. Русское сообщество насчитывает порядка 40 000 человек. Среди эмигрантов в основном замужние женщины и студенты. Найти даму, подходящую по возрасту, было сложно. Два года назад мужчина решил расстаться с навязчивой идеей снова связать свою жизнь с русской и начал встречаться с испанкой.

Однако о первой и самой сильной любви к русской женщине Раймунду не дает забыть подрастающая дочь Юлия. В ней он души не чает. Девушка свободно говорит на русском и немецком языках. Каждые выходные приезжает к отцу и они вместе проводят время.

«Моей дочери уже 17 лет и без её разрешения я не могу вам дать её фотографию. Но вы мне должны верить. Юля — необыкновенная красавица! У неё красота славянского типа: голубые глаза, вздернутый носик, русые волосы. Что я могу сказать о русских женщинах? Хочешь иметь красивых детей? Женись на русской!», — сказал Раймунд.

РОЛАНД: «Русские женщины могут быть шпионами».

Фото из личного архива Роланда.

Роланду 40 лет. У него собственный небольшой бизнес. Мужчина разрабатывает компрессорные, насосные и медицинские системы газоснабжения в больницах Швейцарии. По словам Роланда, громкая история Марианны Жуковой и её бывшего возлюбленного – плохой пример того, какие на самом деле швейцарцы в личных отношениях.

«Я считаю, глупо обвинять свою бывшую девушку в том, что она наркоманка. Тем более, если ты знаешь, что это не так. Возможно, всё пошло не по его плану. Он был оскорблен и стал оскорблять её в ответ, что показывает в нём мелкого человека. Швейцарцы в основной своей массе добрые. Они привыкли нести ответственность за себя и своих близких», — сказал Роланд «Русской инициативе».

Роланд говорит на 5 иностранных языках. Английский и немецкий для него – родные. Мать Роланда – британка, отец – швейцарец. Возможно, именно по этой причине мужчина считает, что интернациональные браки обогащают людей и дают более широкие представления о мире и его возможностях. 

«Я хорошо отношусь к русско-швейцарским союзам. Многие одинокие мужчины, которым сложно найти партнера здесь, на родине, даже уезжают в Россию в поисках жены. Быть швейцарцем — это бонус, который легко позволяет найти женщину в вашей стране».

Роланд рассказал «Русской инициативе» о том, что в Швейцарии особой популярностью пользуются брачные агентства, специализирующиеся на поиске русских женщин для швейцарских мужчин.

«Бытует мнение, что русские женщины готовы многое делать для своего мужчины, чтобы ему угодить. При этом швейцарский мужчина может спасти русскую женщину от бедной и холодной России. Однако русские, которые уже живут в Швейцарии, они другие. Эта категория женщин ищет богатых швейцарцев. Им нужен высокий уровень жизни», — сказал мужчина.

По словам Роланда, к какой бы категории не относилась русская женщина, её цель -женить на себе швейцарца как можно скорее, чтобы получить швейцарский паспорт.

«Русские женщины очень красивые и сексуальные. Одним своим внешним видом они дразнят мужчин. Но когда они становятся женами, получают швейцарское гражданство, тут же меняются. Я живу в Цуге — налоговом раю. Здесь много богатых людей. И много русских женщин. Столкнувшись с ними лицом к лицу, я частенько вижу высокомерных и грубых дам, которые много пьют и курят. Иногда ими оказываются не только жены богатых швейцарцев, но и дочери русских олигархов или их супруги. И этот образ русской женщины – полная противоположность той доброй милашке на высоких каблуках с безупречной прической и макияжем, которую мы все так любим», — сказал Роланд «Русской инициативе».

 Уже много лет Роланд профессионально увлекается стрельбой. Раз в неделю мужчина выезжает на полигон, чтобы пострелять из разного вида огнестрельного оружия.

«Когда я думаю о русских женщинах, в голову приходит мысль, что они могут быть шпионами. Проходя службу в вооруженных силах Швейцарии, я был обучен выявлять такую вероятность в общении с людьми. Русские женщины стрессоустойчивые, гибкие и никогда не теряют цель из виду. Думаю, они смогли бы легко интегрироваться в закрытые организации и добывать секретную информацию. Именно по этой причине с русскими женщинами я всегда начеку» , — поделился Роланд с «Русской инициативой».

Фото из личного архива Роланда. Мужчина проходит службу в вооруженных силах Швейцарии. 

Total Views: 7784 ,
Русская Инициатива