В Лиссабоне обсудили преподавание русского языка за рубежом

В столице Португалии прошла научно-практическая конференция, посвященная вопросам преподавания русского языка и других предметов на русском языке в среде соотечественников и иностранных граждан. В Лиссабоне собрались ведущие специалисты в области преподавания русского языка, психологи, ученые и филологи из России, а также педагоги ведущих вузов Португалии.

Пресс-служба посольства России в Португалии сообщила, что двухдневная дискуссия подтвердила безусловную востребованность русского языка не только в среде соотечественников и их детей, но и среди самих португальцев.

Ранее по теме:

В каких странах изучают русский язык?

Юлия Серебрянская: Главная отличительная черта любой нации — родной язык

«На протяжении двух дней в центре внимания участников форума находились актуальные вопросы изучения русского языка и других предметов на русском языке для детей соотечественников и для иностранцев, как детей, так и взрослых. Они обсудили особенности интеграции, обучения и воспитания детей-билингвов», – говорится на сайте Московского дома соотечественника.

С приветственным словом к участникам конференции обратились представитель Россотрудничества в Португалии Андрей Лузгин, исполнительный секретарь Координационного совета российских соотечественников в Португалии Юлия Гундарина и директор Московского Дома соотечественника Петр Гладков. По итогам двухдневной работы участникам конференции были вручены сертификаты.

Total Views: 618 ,
Русская Инициатива