Среди предпринимателей США растет недовольство санкциями против России

Деловое сообщество в Соединенных Штатах все больше сомневается в целесообразности и обоснованности санкций против России. Многие американские бизнесмены воспринимают ограничительные меры, как сомнительные жертвы интересами акционеров «во имя амбиций политиков и ошибочного курса, приводящего к потере бизнеса». Сообщила в интервью ТАСС почетный консул России в Денвере (штат Колорадо) Дебора Энн Палмиери.

«В последние годы в связи с антироссийскими санкциями американские предприниматели были вынуждены пойти на затраты и убытки из-за действий законодателей, чьи интересы при этом не ущемляются, и которые не несут ответственности за причиненные их политикой потери. Перспектива ужесточения рестрикций против России наносит ущерб бизнесу США, поскольку лишает возможностей, которые в иных обстоятельствах были бы привлекательными и заслуживали внимания», – отметила Палмиери.

С 1994 по 2007 годы Дебора Энн Палмиери занимала пост президента Российско-американской торговой палаты в Колорадо. Сейчас она работает в фирме с таким же профилем. Американский эксперт подчеркнула, что Вашингтону так и не удалось достигнуть поставленных целей в отношении Москвы. «Российская экономика была перестроена таким образом, чтобы минимизировать шоки. Усилия были сосредоточены на наращивании производства в стране и диверсификации. Вследствие санкций и действий политиков России был нанесен некоторый ущерб в краткосрочной перспективе, однако экономика укрепилась на долгосрочную перспективу», – считает она.

Ранее по теме:

Немецкие СМИ: Санкции оказали незначительное влияние на экономику России

Патрушев: Антироссийские санкции малоэффективны и зачастую создают обратный эффект

3 апреля в конгресс США был внесен новый законопроект по антироссийским санкциям. В документе речь идет о возможности блокировки активов пяти крупнейших банков России: «Сбербанка», «ВТБ», «Газпромбанка», «Внешэкономбанка» и «Россельхозбанка». Среди ограничительных мер предусмотрено замораживание активов, находящихся в юрисдикции США, а также ужесточение или запрет на открытие счетов.

Total Views: 576 ,
Русская Инициатива