В Китае и Японии могут показать мультик «Маша и медведь»

Популярный российский мультфильм «Маша и медведь» в скором времени могут увидеть в сетке телевизионного вещания в Китае и Японии. Сейчас студия «Анимаккорд» ведет переговоры о показе мультика в этих странах, сообщает японское издание 47 News.

«Япония и Китай – это крупные азиатские рынки. В этом году мы постараемся, чтобы наш мультфильм показали в этих странах», – отметил в разговоре с изданием гендиректор компании «Анимаккорд» Владимир Горбуля.

По его мнению, причина популярности мультика в простом и понятном для зрителей всех возрастов сюжете. «Концепция мультфильма — это отношения родителей и детей. Медведь играет роль родителя, а Маша ребенка. Все это приправлено юмором. Мультфильм понятен для зрителя, и, возможно, в этом причина его успеха», – считает Горбуля. Он добавил, что «Маша и медведь» нравится не только детям и их родителям, но даже бабушкам с дедушками.

В России мультик «Маша и медведь» начали показывать по телевизору в 2009 году. Всего создано 78 эпизодов. В центре комичной детской истории находятся девочка Маша и медведь, выступавший в цирке. Мультфильм уже показали телезрителям в Европе, США, Центральной и Южной Америке, Северной Африке и на Ближнем Востоке.

В декабре 2018 года мультфильм вошел в Книгу мировых рекордов Гиннесса. Серия «Маша и медведь: рецепт катастрофы» стала самым популярным анимационным фильмом на YouTube. Эпизод набрал более 3,3 млрд просмотров во всем мире.

Total Views: 798 ,
Русская Инициатива