Объем внутреннего турпотока в России составил почти 70 миллионов человек

Российская туристическая отрасль показала неплохие результаты. Объем внутреннего турпотока составил почти 70 млн человек, заявил в ходе отчета правительства о результатах деятельности за 2018 год премьер-министр Дмитрий Медведев.

События в сфере культуры должны стать более доступными для жителей различных уголков России. В этом помогает национальный проект «Культура». «Впервые мы создали соответствующий национальный проект, он направлен на то, чтобы сделать события в сфере культуры более доступными для людей в разных уголках нашей страны. Для этого был запущен Всероссийский виртуальный концертный зал и цифровой гид по экспозициям российских музеев Artefact, к которому уже присоединились почти 350 музеев и выставочных залов. При этом граждане нашей страны стали чаще посещать музеи не только виртуально, что, конечно, само по себе неплохо, но и реально. В прошлом году в музеи пришло около 150 млн человек. Это на 30 млн больше, чем в предыдущий период», – заявил глава правительства.

Ранее по теме:

Жители Китая, Турции и Латвии чаще всего интересуются поездками в Россию

Россия в 2018 году заняла второе место в мире по количеству проданных турпутевок

Сеул вложит 640 млн долларов в развитие туризма

Медведев акцентировал внимание на развитии сельских домов культуры. На их строительство, реконструкцию и капитальный ремонт уже направлено 1,5 млрд рублей. «Я считаю, что, конечно, обязательно нужно и дальше финансировать возрождение системы домов культуры, это критически важно для нашей страны. У нас четверть страны живет в деревне», – подчеркнул он.

В 2017 году суммарный турпоток в РФ впервые превысил 81 млн человек. Внутренний турпоток составил 56,5 млн человек. Самыми популярными регионами стали Москва, Краснодарский край и Санкт-Петербург.

Total Views: 598 ,
Русская Инициатива