Во Владивостоке появится Международный центр России и Китая

Россия и Китай работают над созданием международных региональных центров. Один из них планируется открыть во Владивостоке, второй – в Калининграде. Об этом заявил по итогам встречи с членами Коммунистической партии Китая член высшего совета партии «Единая Россия», советник председателя Госдумы Владимир Плигин. Участники межпартийной консультации также обсудили перспективы усиления межрегионального сотрудничества.

На площадках международных региональных центров могут обсуждаться лучшие практики работы по партийному строительству. «Сейчас мы работаем над созданием международных центров в регионах. Планируется, что они могут разместиться во Владивостоке и в Калининграде», – отметил Плигин.

Представители «Единой России» и КПК договорились продолжить обмен опытом в области партийного строительства. Заместитель заведующего Международным отделом ЦК КПК Цянь Хуншан пригласил 15 членов ЕР посетить в этом году Китай.

«У «Единой России» и Коммунистической партии Китая очень схожи политические взгляды на многие вопросы, поэтому необходимо обмениваться опытом для усовершенствования работы каждой из партий. Мы уверены в фундаментальной важности межпартийных отношений с «Единой Россией» в рамках взаимодействия между нашими государствами», – подчеркнул Цянь Хуншан.

Стороны договорились в начале каждого года сверять планы совместных мероприятий. «Это придаст программность нашему сотрудничеству и сделает ее более структурной», – резюмировал член высшего совета партии «Единая Россия».

Total Views: 499 ,
Русская Инициатива