Германия: Без России невозможно найти ответы на глобальные вызовы

Россия продолжает играть значительную роль в решении глобальных вызовов и угроз. С таким заявлением выступил министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер на встрече с заместителем министра иностранных дел России Александром Панкиным.

«Если мы говорим о глобальных вызовах, то нужно признать, что без России мы не в состоянии справиться с поиском ответов на них. Речь идет и о защите климата, и таких глобальных проблемах, как голод и бедность. В этих вопросах Россия является по-настоящему важным партнером, будучи самым крупным государством на земном шаре», – цитирует ТАСС Мюллера.

Замглавы МИД России назвал основными темами переговоров – вопросы международного сотрудничества и цели устойчивого развития. «Нам предстоит без преувеличения обсудить и вопросы выживания человечества, и условий жизни людей, и тех разрывов, которые существуют из-за изменения экономики и информационной революции. Мы бы хотели продолжить по этим вопросам диалог, который уже существует между нашими странами», – отметил Панкин.

Ранее по теме:

Немецкие СМИ: Санкции оказали незначительное влияние на экономику России

Немецкие инвестиции в Россию достигли максимума за последние десять лет

Почему немецкий бизнес продолжает инвестировать в Россию

Накануне Мюллер провел переговоры с российским вице-премьером Алексеем Гордеевым. В результате достигнута договоренность о создании российско-германской рабочей группы. Она займется вопросами сохранения природных ресурсов двух стран.

Total Views: 603 ,
Русская Инициатива