Передвижную выставку «Сирийский перелом» посетили более миллиона россиян

Более 1 млн россиян посетили передвижную выставку трофейного оружия террористов в рамках акции «Сирийский перелом». Наибольший интерес она вызвала в Санкт-Петербурге – 54 650 посетителей, в Казани – 42 655, а также во Владимире, в Нижнем Новгороде, Новосибирске и Хабаровске, где число посетителей превысило 30 тысяч человек, проинформировал замминистра обороны, начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил генерал-полковник Андрей Картаполов на торжественной церемонии возвращения поезда в подмосковный парк «Патриот» – конечный пункт маршрута.

Акция «Сирийский перелом» завершилась, агитпоезд с трофейным оружием террористов, объехав всю страну, вернулся в Московский регион. «Основная цель акции, которую мы перед собой ставили – это дать возможность населению нашей страны, максимальному количеству граждан убедиться в успехах и Сирийской армии, наших и Вооруженных Сил в борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике, рассказать правду, что там сейчас происходит на самом деле. Мы считаем эту цель достигнутой», – отметил генерал-полковник Андрей Картаполов.

Ранее по теме:

Участниками акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» стали порядка 500 тысяч человек

Поезд с трофейным холодным и огнестрельным оружием, экипировкой, военной техникой террористов отправился в тур по стране 23 февраля 2019 года с Казанского вокзала. За 65 дней пути эшелон преодолел 28,5 тыс. км, сделав остановки более чем в 60 населенных пунктах. По данным соцопросов, 96% респондентов выступили за проведение подобных мероприятий и в дальнейшем.

Total Views: 507 ,
Русская Инициатива