Путин отреагировал на слова Зеленского о выдаче россиянам украинских паспортов

Президент России Владимир Путин рассчитывает договориться с новым президентом Украины Владимиром Зеленским по вопросу общего гражданства, если об этом зайдет речь. Так российских лидер отреагировал на слова Зеленского о готовности Украины выдавать паспорта российским гражданам.

«Правда так сказал? Очень хорошо… Если они будут выдавать гражданство россиянам, а мы в России будем давать гражданство украинцам, то постепенно мы придем к общему искомому результату, о чем я и сказал. То есть у нас будет общее гражданство», – заявил Путин. По мнению президента, власти Украины должны вернуть украинский паспорт экс-президенту Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили, поскольку «он был незаконно лишен гражданства».

Ранее по теме:

Паспортная дипломатия на Украине: какие цели преследует Кремль

Путин упростил выдачу российских паспортов жителям ДНР и ЛНР

Юлия Серебрянская: Украину будет сложнее объединить, чем послевоенную Германию

24 апреля Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры предоставления гражданства РФ жителям ЛНР и ДНР. Спустя три дня он заявил, что Кремль рассматривает возможность предоставления российского гражданства в упрощенном порядке гражданам всей Украины. В ответ на это Владимир Зеленский усомнился в желании украинцев получить российский паспорт. Украинский лидер сообщил о готовности предоставлять убежище или украинское гражданство всем, кто «готов бороться за свободу».

Total Views: 598 ,
Русская Инициатива