«Мы были им очарованы»: делегация из США посетила Крым

Благодаря общенародному референдуму в 2014 году жители Крыма определили свое будущее и сегодня полностью интегрировались в состав России. Политика Вашингтона в отношении полуострова, включая санкции и военные провокации, «безответственна и не имеет смысла». С таким заявлением по итогам пятидневной поездки в Крым выступил член организации «Глобальная сеть против оружия и ядерной силы в космосе» Джо Макинтаер.

«Побывав в Крыму, мы теперь знаем, почему люди проголосовали именно так. Это было в их интересах – стать частью России. Мы поняли, почему это произошло. Если бы я был крымчанином, то сделал бы то же самое», – цитирует РИА Новости Макинтаера. Он пояснил, что обычные американцы не знают о ситуации, в которой оказались крымчане, так как к ним не поступает «взвешенная информация» о ситуации на полуострове.

По мнению американца, нет никаких препятствий тому, чтобы правительство США стало хорошим другом для крымчан и России.

В конце апреля с пятидневным визитом Крымский полуостров посетила делегация общественных деятелей из Соединенных Штатов. В ее состав вошли около 20 человек, включая представителей Великобритании, Швеции, Израиля и Непала.

Total Views: 477 ,
Русская Инициатива