Российский школьник Григорий Бобков победил на Азиатской физической олимпиаде

Одиннадцатиклассник Григорий Бобков из столичной школы № 1589 стал абсолютным победителем XX Азиатской физической олимпиады. Соревнования прошли с 5 по 12 мая в австралийской Аделаиде. Всего наша сборная завоевала два золота, четыре серебра и одну бронзу, передает пресс-служба министерства просвещения.

На соревнованиях Россию представляла команда в составе восьми призеров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. «Григорий Бобков взял золотую медаль и абсолютное первое место с результатом 33,4 балла из 50 возможных. Также золотую медаль получил москвич Алексей Шишкин. Владимир Малиновский и Андрей Парфенов из Москвы, Владислав Поляков из Санкт-Петербурга и Елисей Судаков из Вологды завоевали серебряные медали, бронзовая медаль у Ирины Ляликовой из Московской области», – говорится в сообщении министерства.

Ранее по теме:

Пятиклассник из Москвы усовершенствовал конструкцию гарпуна для космических кораблей

Российские школьники представили изобретения на инновационной выставке в Женеве

Ребят и их тренеров поздравила министр просвещения Ольга Васильева. «За результатами и победами каждого участника стоит гигантский подготовительный труд учителя», – отметила она. По словам министра, ученики в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки российской школы, дав «великолепный старт сезону международных олимпиад».

По результатам олимпиады будет сформирована сборная России на Международную физическую олимпиаду, которая пройдет в Израиле с 7 по 15 июля.

Total Views: 661 ,
Русская Инициатива