Трагедия в США. Массовые расстрелы стали ужасом Америки

Минувшие выходные стали для США трагичными.

В двух штатах вновь произошли массовые расстрелы людей. 3 и 4 августаста в США произошли два инцидента со стрельбой. Один случился в Техасе, в результате которого погибли 20 человек и 26 были ранены. Затем другой мужчина открыл стрельбу в штате Огайо, из-за которой девять человек погибли и 27 пострадали.

Соболезнования семьям погибших в результате произошедших в минувшие выходные в Соединенных Штатах случаев стрельбы выразило посольство России в США. Российские дипломаты пожелали раненым скорейшего выздоровления. Соответствующее сообщение обнародовано на странице дипмиссии в Facebook.

“Посольство разделяет скорбь с теми, кто потерял близких, и желает скорейшего выздоровления пострадавшим», — говорится в публикации.

Соболезнования американскому президенту, в связи с массовыми расстрелами людей в штатах Огайо и Техас, выразил и президент России Владимир Путин.

Сам же глава Белого дома считает, что оба преступника нездоровы. «Если вы посмотрите на оба этих случая – это психическое заболевание. Это действительно люди, которые очень серьезно психически больны», – высказался лидер США.

Дональд Трамп отметил, что массовые расстрелы в Америке случаются довольно часто. Глава Белого дома заявил, что переговорил с руководителем ФБР, генпрокурором и конгрессменами. Сегодня президент США планирует выступить с отдельным заявлением по этой проблеме.

 

 

Total Views: 1810 ,
Русская Инициатива