Воспевать Россию через творчество. Художник Иван Глазунов отметил свой юбилей

Коллектив общественной организации «Русская инициатива» от всей души поздравил с 50-летием Ивана Глазунова.

«Мы восхищаемся Вашим творчеством и искренне благодарим Вас за сохранение русских традиций и воспитание подрастающего поколения. Ваши работы пропитаны любовью к Отчизне, русской культуре и нашим соотечественникам. Особенно ценна Ваша деятельность, которая направлена на популяризацию русских традиций и искусства за рубежом» — отметила в своем поздравлении лидер «Русской инициативы» Юлия Серебрянская.

Русские художники Михаил Шаньков и Иван Глазунов

 

Лидер «Русской инициативы» Юлия Серебрянская и художник Иван Глазунов

 

На полотнах Глазунова мы видим любовь к России, ее жителям, культуре и истории страны. Иван Ильич преклоняется перед первозданной красотой русской природы, подчеркивает на своих полотнах ее силу и разнообразие красок.  Интерес к картинам художника Глазунова проявляют ценители искусства разных возрастов и национальностей. Его полотна принимают участие в разнообразных выставках, в том числе и за рубежом.

«Первый снег на Двине»

 

Внимание зарубежных ценителей искусства привлек и цикл картин Глазунова с портретами женщин в национальных костюмах. Помимо этого, Иван Ильич занимается реставрацией икон и принимает участие в росписи храмов.

«Туча»

 

«Работая в лучших традициях классического русского реализма, Иван Ильич Глазунов создает настоящие шедевры. Мягкий свет, словно струящийся с полотен, погружает зрителя в состояние легкой задумчивости, очаровывая его полутонами и плавными линиями» — с любовью и благодарностью пишут о творчестве Ивана Глазунова ценители русского искусства.

Total Views: 2647 ,
Русская Инициатива