Дипломаты и ученые поговорят о роли университетов в международном общении

Академическая дипломатия и значение высших учебных заведений в общении между странами станут центральными вопросами на форуме, который состоится сегодня в МГИМО. Данная конференция вошла в программу конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ).

Масштабное мероприятие в российской столице проводится уже в двенадцатый раз. Количество его участников превышает полторы тысячи. В конференции, в частности, примут участие ректор МГИМО Анатолий Торкунов, ректор РАНХиГС Владимир Мау, министр по делам молодежи, образования и спорта Камбоджи Хан Чуон Нарон, представители Санкт-Петербургского государственного университета и Дальневосточного федерального университета, дипломаты Великобритании и Испании, авторитетные французские и японские аналитики.Встреча, которая соберет руководителей крупнейших вузов РФ и представителей научных кругов из разных стран мира, организована совместно российско-французским форумом гражданских обществ «Трианонский диалог» и Ассоциацией ведущих университетов.

В рамках конференции запланировано проведение нескольких сессий. Темой одной из них станет диалог стран по линии гражданских обществ. Еще одна сессия проводится совместно с образовательным форумом Россия — АСЕАН, ее участники обсудят сотрудничество университетов в условиях сложной политической обстановки.

Total Views: 1502 ,
Русская Инициатива