Наша инициатива: создать единую платформу поддержки русского бизнеса за рубежом

С 20 по 22 ноября 2019 г. в Московском Центре международной торговли прошёл одиннадцатый Инвестиционный Форум ВТБ Капитал «Россия зовет!».  Это — самое главное мероприятие по привлечению портфельных и стратегических инвестиций в российскую экономику, способствующее развитию эффективного взаимодействия между бизнесом Российской Федерации и международными инвесторами. В этом году в его работе приняли участие представители из 80-ти государств. Всего за 3 дня проведено более 8000 деловых встреч в формате один на один; заключены крупные контракты с российскими регионами и бизнесом.

Напомним, что 1-ый инвестиционный форум ВТБ Капитал «Россия зовет!» прошел с 29 сентября по 1 октября в 2009 году в Москве. В нем приняли участие всего 1,5 тысяч гостей и делегатов из 24 стран. В рамках мероприятия состоялось лишь более тысячи индивидуальных встреч представителей российских компаний с инвесторами.

Программа форума позволяет каждый год обсуждать ключевые направления в мировой экономике: экономическое развитие РФ, стратегии ускорения регионального роста, тенденции на рынках долгового и акционерного капиталов и другие аспекты, касающиеся бизнеса и инвестиций. Прямой диалог на Форуме способствует достигать российским компаниям высоких результатов на глобальных рынках и обеспечивает эффективную работу международных компаний в России.

ВТБ Капитал неоднократно удостаивался международных наград за проведение Инвестиционных Форумов «Россия зовет!» Среди них — авторитетные премии в сфере коммуникаций Corporate & Financial Awards журнала Communicate Magazine, IPRA Golden World Awards Международной ассоциации по связям с общественностью. Он также отмечен как «Лучшая международная конференция, посвященная России» по результатам Extel Survey.

Очевидно, что российские фирмы, работающие за рубежом, заинтересованы в создании долгосрочного дружественного климата в стране пребывания. Цель одного из проектов «Русской инициативы» – создание единой платформы, на базе которой будут решаться юридические споры и другие вопросы русского бизнеса за границей, включая малый и средний, а также смогут эффективнее развиваться деловые связи и контакты между предпринимателями по всему миру.

Total Views: 2318 ,
Русская Инициатива