Премия Русская Инициатива
В номинации «Прорыв в будущее» в премии «Русской инициативы» победил С.А. Чаплыгин

В рамка премии «Русской инициативы», которая торжественно прошла 29 ноября 2019 года, была учреждена номинация «Прорыв в будущее». Именно эта номинация родилась в нашей организации первой и именно она является данью памяти и нашего огромного уважения ученому, гению, человеку, который заложил основы современной авиации — Сергею Чаплыгину. Его имя войдет в историю, а его дела и открытия будут служить примером для потомков.

В рамках нашей организации была проделана колоссальная работа по увековечиванию памяти Чаплыгина и его великих открытий. В этом активно участвовала Мария Панченко, друг «Русской инициативы», она организовывала проекты,  посвященных памяти великого учёного.

Мария Панченко и гости премии «Русской Инициативы»

Номинантами на «Прорыв в будущее» стали: учёный Сергей Чаплыгин, Григорий Перельман, российский математик и Станислав Дробышевский российский антрополог и популяризатор научного мировоззрения, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ Ломоносова

 

Победа была присуждена Сергею Чаплыгину, великому ученому посмертно. Но организационный комитет решил  вручить эту награду историку авиации — Николаю Валуеву, человеку, увлеченному мировой космонавтикой и авиацией. Работая редактором в журнале «Авиасалоны мира» он всестороннее освещал достижения мировой авиакосмической индустрии. Для Николая Валуева не составит труда рассказать доступным языком о новейших проектах и разработках в сфере авиастроения.

«Русская инициатива» считает Николая Валуева достойным продолжателем дела великого ученого, основоположника современной аэромеханики и аэродинамики Сергея Алексеевича Чаплыгина.

Таисия Зылева и Николай Валуев

Таисия Зылева и Николай Валуев

Мы поздравляем Николая Валуева и желаем ему здоровья и успехов в новом году.

Total Views: 3643 ,
Русская Инициатива