Свободу российским морякам
Возвращаем на Родину: рабочая группа «Русской инициативы» приступила к действию
#Свободу российским морякам

13 декабря 2019 года «Русская инициатива» провела круглый стол по теме арестованных моряков в Греции.

В 2019 году мужчин из разных городов России позвали работать моряками в Турцию и Грецию — перевозить туристов на яхте из Турции в Италию или Грецию; пообещали хорошую зарплату, но вместо этого их под угрозами заставили перевозить нелегальных мигрантов. В следствие чего они были задержаны морской полицией Греции, и сегодня всем им грозит пожизненное заключение, в соответствии с законами Евросоюза. Все мужчины, а их по информации «Русской инициативы», 15 человек из Уссурийска, Ижевска, Воронежской и Калининградской областей, Краснодара.


По итогам круглого стола была создана рабочая группа «Русской инициативы». К активной помощи подключились участники круглого стола, сотрудники коллегии «Войцеховский и партнеры» Сергей Войцеховский — председатель коллегии и Валерия Тюрина — адвокат. Они взяли на себя основную часть помощи — юридическое сопровождение данной проблемы: сейчас аккумулируется вся информация об обстоятельствах ареста мужчин, а также сбор заявлений со всех родственников.

Позже будет подано общее заявление в правоохранительные органы о сформированном преступном сообществе мошенников-вербовщиков, которые заманивают на работу моряков.

Total Views: 2894 ,
Русская Инициатива