Свободу российским морякам
Инициативная группа помощи российским морякам формирует линию защиты
#Свободу российским морякам

Выстроить правильную линию защиты, понять, как оказать реальную помощь арестованным в Греции русским морякам и их семьям, и, конечно, как вывести на чистую воду преступное сообщество, которое ввязывает наших соотечественников в опасную аферу – перечень вопросов, который поставили пред собой представители инициативной группы велик.

Общественная организация «Русская инициатива» благодарит участников круглого стола, который был организован нами 13 декабря в защиту русских моряков, оказавшихся под арестами в Греции за незаконную перевозку мигрантов. Мы признательны всем участникам мероприятия за то, что нашли время присоединиться и обсудить эту ситуацию. Особая благодарность тем, кто, объединив усилия, сейчас ведет кропотливую работу по сбору информации от родственников моряков и выработке линии защиты этих семей. К счастью для нас и отчаявшихся матерей и жен русских ребят, попавших в беду, эти истории произвели впечатление на многих участников круглого стола. И тех, кто хочет вытащить ребят из греческих тюрем, теперь стало больше.

На сегодняшний день юристы Валерия Тюрина и Сергей Войцеховский занимаются тем, чтобы помочь составить всем обратившимся к нам матерям юридически грамотные обращения в госструктуры.

По словам Валерии Тюриной, инициативная группа тщательно согласовывает все действия. Ведется работа по привлечению к данной проблеме европейских юристов, так как некоторые вопросы потребуют решения «на местах».

«Европейским коллегам мы задали ряд вопросов, которые, в том числе, помогут нам разобраться в верном ли мы направлении двигаемся или его необходимо немного скорректировать. Что касается Российской Федерации, то главная задача сейчас — это помочь составить процессуальные документы всем обратившимся женщинам, матерям задержанных» — отметила Валерия Тюрина.

 

 Как говорят правозащитники, сейчас надо быть внимательными к деталям и рассматривать каждую историю задержания по отдельности. Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников отметил сегодня, что после того, как будут собраны обращения от всех матерей пострадавших, его комитет подготовит запросы в различные органы государственной власти. О результатах работы инициативной группы мы будем сообщать в следующих материалах.

Total Views: 2232 ,
Русская Инициатива