Около пяти миллионов туристов посетили Москву в новогодние праздники

Среди гостей столицы России были представители Германии, Италии, Китая и Франции.

Около пяти миллионов туристов провели новогодние каникулы и начало 2020 года в Москве. Сегодня, 12 января, об этом рассказал мэр города Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-1».

По словам мэра, в Москву приехали как люди со всей страны, так и иностранцы: граждане Германии, Китая, а также Италии и Франции. Все гостиницы были заполнены.

Также Сергей Собянин отменил, что праздник вышел достойно: интересные мероприятия, высокий уровень безопасности. Всё необходимое функционировало без сбоев.

«Все коммунальные службы, работники культуры, магазины, организаторы мероприятий, сотрудники служб здравоохранения и безопасности», – все работали практически круглосуточно.

Отметим, что в 2019 году по версии World Travel Awards Москва получила приз в номинации «Лучшее туристическое направление. Город».

В комитете по туризму подчеркнули, что в 2010 году столицу России посетили 12,8 млн человек. Далее цифра только росла: в 2018 – 23,5 млн. В 2019 году власти Москвы ожидали, что удастся побить рекорд: приедет 25 миллионов гостей, а в виду краткосрочных экскурсий – 40 млн. Однако точной цифры по итогам года пока неизвестно.

Total Views: 1700 ,
Русская Инициатива