Россияне высмеяли иностранца – он решил, что те не говорят на русском

Мужчина разместил в сети вопрос: правда ли, что в России говорят по-английски, а русский используют лишь в туристических зонах? Россияне подняли юзера на смех.

Необычное предположение опубликовали на англоязычном сайте Reddit. Ранее оно появилось в социальном сервисе вопросов и ответов Quora.

По мнению интернет-пользователя, язык Толстого и Достоевского россияне использую лишь для того, чтобы произвести впечатление на иностранных туристов. Он пояснил, что на такие мысли его натолкнуло широкое распространение английского.

«Учитывая гегемонию английского, действительно ли в России говорят на русском, или делают это только в туристических местах, чтобы впечатлить туристов?» — вопрошает иностранец.

Автор необычного вопроса также поинтересовался, изучают ли россияне родной язык в школах, или им достаточного языка мирового общения. Публикация быстро набрала больше сотни комментариев, однако большинство высмеяли незадачливого иностранца.

«Конечно. Почему кто-то думает, что русские должны учить русский, когда они могут использовать английский?» — иронично комментирует пользователь FinnFuzz.

Большинство предположили, что автор поста – американец, однако некоторые решили, что негодование россиян вызвал житель Великобритании.

«Тот факт, что они знают слово «гегемония», заставляет меня думать, что они могут быть британцами. От американцев я таких слов не слышал», — пишет Rhino_4.

На момент публикации новости пост набрал более двух с половиной тысяч лайков.

Total Views: 86181 ,
Русская Инициатива