Чешские школьники изучили «Мастера и Маргариту», чтобы сдать экзамен по русскому

Гимназистам из Чехии прочитали лекцию о творчестве Михаила Булгакова. В этом году ребятам предстоит сдать выпускной экзамен по русскому языку.

Как сообщает информационный портал фонда «Русский мир», занятие прошло в Русском центре города Брно. Школьникам рассказали о жизни и творчестве писателя. Особое внимание лекторы уделили роману «Мастер и Маргарита» — по книге даже провели викторину. Гимназисты проверили, как хорошо они успели познакомиться с произведением. По словам организаторов, тему встречи выбрали не случайно: в этом году ребята сдают выпускной экзамен по русскому языку, так что знакомство с русской культурой должно пойти им на пользу.

К русской литературе жителей Чехии приобщают не впервые. Так, в прошлом году в Русском центре в Брно европейцев познакомили с малоизвестными произведениями Фёдора Достоевского, в частности, с его «Дневником писателя». Там же прошла лекция о поэзии Серебряного века, где также рассказали о политической и исторической обстановке этого периода в России.

Total Views: 1803 ,
Русская Инициатива