Берлускони назвал Россию фактором стабильности для разрешения международных кризисов

Бывший премьер-министр Италии считает, что Евросоюз не в состоянии решить международные кризисы без помощи России. Он призвал страны Запада к конструктивному взаимодействию с государством.

По словам Сильвио Берлускони, странам Евросоюза необходимы «иные отношения с Россией», которая многие годы является «фактором стабильности», сообщает РИА Новости со ссылкой на газету La Verita.  При этом он подчеркнул, что страна относится к западной культуре.

«Только в конструктивных отношениях с Россией, которая является существенной частью нашей культуры и нашей европейской цивилизации, можно разрешать кризисы, подобные ближневосточному», — заявил экс-премьер-министр.

Берлускони также раскритиковал Евросоюз за отсутствие единой внешней политики. Это, по его мнению, проявляется в том числе при попытках разрешить острые международные кризисы.

Политик добавил, что основной конкурент Запада – Китай, который следует своему империалистическому плану с помощью политических средств.

Ранее Сильвио Берлускони уже выступал в защиту России. В июле 2019 года он заявил, что приложит все усилия, что закончить санкционную войну.

Total Views: 2084 ,
Русская Инициатива