Китайские школьники учат русский язык в ярославской гимназии

В Ярославле пребывает делегация школьников из Китая. Ученики из Поднебесной приехали в российский город по обмену и проживают в принимающих семьях.

Как сообщает «Комсомольская правда», это ответный визит. Летом 2019 года в Китае побывали ученики ярославской гимназии №3 – здесь и проходит культурная программа иностранных гостей. В неё, помимо изучения русского языка и экскурсий по достопримечательностям, вошёл и кулинарный поединок. Школьники с Востока познакомили юных россиян со своей национальной кухней.

По словам директора гимназии Татьяны Табуновой, идея подружиться с коллегами из Поднебесной возникла сама собой, ведь второй обязательный иностранный язык в школе – китайский. Его в учебном заведении изучают уже больше года.

«На конференции российского общества преподавателей русского языка в Сочи познакомились с профессором Пекинского университета и попросили найти в Китае школу, где изучают русский язык и которая готова к сотрудничеству. Таким учреждением оказалась школа из города Чанчунь», — рассказала педагог.

Как отметил учитель китайской школы Чи Чао, русский язык набирает всё большую популярность в их стране. В том числе – благодаря стратегическому партнёрству государств.

Total Views: 2660 ,
Русская Инициатива