Болгарский депутат рассказал о влиянии санкций ЕС на отношения с Россией

Депутат парламента Болгарии Пётр Кынев сообщил, что санкционный режим не влияет на развитие российско-болгарских отношений, несмотря на то, что Болгария входит в состав Евросоюза. Такой комментарий он озвучил в интервью изданию «Газета.Ru».

«Отношения в политическом плане между нашими народами никаким санкциям не поддаются. Там отношения абсолютно нормальные», — заявил Пётр Кынев.

Кынев напомнил, что в парламент Болгарии несколько раз вносили предложения об отмене санкций в отношении России. При этом депутат считает, что отмена санкций со стороны одной страны ничего не решает.

«Дело в том, что решение о санкциях принимает не парламент. Даже если все парламенты Евросоюза, даже все эти 27 стран решат, что санкции надо снимать, все равно комиссия Евросоюза на уровне министров иностранных дел и на уровне премьеров решает это, а не парламенты», — объяснил он.

Парламентарий также отметил, что в 2019 году Болгарию посетили больше полумиллиона россиян, а более 200 тыс. русских имеют в стране недвижимость.

Total Views: 1648 ,
Русская Инициатива