Россияне назвали лучший фильм 2020 года

Самыми популярными стали фильмы «Джокер» и «Однажды в…Голливуде».

Россияне проголосовали за фильм, по их мнению, достойный получить премию «Оскар». Опрос кинолюбителей провел проект «Кино. Mail.ru».

37% россиян приняли решение, что лучшим фильмом года должна стать картина Тодда Филлипса «Джокер». 26% респондентов сделали выбор в пользу киноленты «Однажды в…Голливуде» Квентина Тарантино. Также в список попал фильм Джеймса Мэнголда «Ford против Ferrari». За картину проголосовали 15% респондентов. А четвёртое место в топе заняла картине «Ирландец» Мартина Скорсезе.

Кроме того, россияне отметили, что на роли лучшего актёра года хотели бы видеть Хоакина Феникса, сыгравшего Джокера. За лучшую женскую роль респонденты предлагают наградить Шерлиз Терон, работавшую в фильме «Скандал», или Скарлетт Йохансон («Брачная история»).

Отметим, что на «Оскар» не был номинирован ни один российский фильм. Больше всего россиян расстроил тот факт, что специалисты в сфере кино проигнорировали картину «Дылда», попавшую в шорт-лист «Оскара». Среди российских произведений в премии будет участвовать только мультипликационный кукольный фильм «Дочь» Дарьи Кащеевой.

Total Views: 2080 ,
Русская Инициатива