Свободу российским морякам
Россиянин пожаловался на пытки в греческой тюрьме
#Свободу российским морякам

Мужчина 30 дней ничего не ест, заявляя, что его противоправно пытают и оказывают на него психологическое насилие.

Россиянин Александр Винник рассказал о том, что в греческой тюрьме его пытают как морально, так и физически. Об этом рассказало издание «Коммерсантъ» со ссылкой на греческое СМИ Ta Nea.
Мужчина уже 30 дней голодает, называя себя «человеком без прав», которого задержали, не предъявляя обвинений. Россиянин был арестован на 30 месяцев.
По словам Винника, его обвиняют и даже хотят убить из-за его специфических знаний и выдающихся технологических способностей.
Среди нарушений своих прав, россиянин отмечает, в первую очередь, тот факт, что охрана в течение двух часов не пускала в камеру заключённого нотариуса, и Винник не мог подписать доверенность на защиту своих прав.

Также Александр возмутился, что его не пускают на свежий воздух. Он вспоминает, что выходил на улицу лишь на пару минут в новогоднюю ночь. Ему даже нельзя видеться с женой и детьми. Сейчас Винник просит о помощи тех, кто способен защитить права человека.

Александр был задержан 2017 года в Греции. Основной причиной ареста стало обвинение в создании преступной группировки и отмывании суммы в размере четырёх миллионов долларов. Экстрадиции россиянина добиваются Россия, США и Франция. Правоохранительные органы последней страны утверждают, что Винник совершал киберпреступления и отмыл минимум 130 миллионов долларов. Российские правоохранители обвиняют соотечественника в хищении 600 тысяч рублей и мошенничестве на 700 миллионов рублей.

Total Views: 1619 ,
Русская Инициатива