Первые признаки заражения новым типом коронавируса

Китайские врачи назвали первые признаки заражения новым типом коронавируса, сообщает «Синьхуа».

Специалисты больницы при Университете Уханя обнаружили, что симптомы, напоминающие простуду или грипп, проявляются уже на поздних стадиях болезни, а в начале развитие пневмонии может проявляться нетипично.

Так, в результате обследования новых зараженных медики установили, что среди первых симптомов коронавируса могут быть диарея, тошнота и другие проблемы с пищеварительной системой, головные боли, а также в более редких случаях – сердцебиение, стеснение в груди.
Врачи отмечают, что в ряде случаев у инфицированных наблюдались только нетипичные признаки заболевания, и отсутствовало повышение температуры, поэтому установить наличие опасного вируса удалось только после дополнительных анализов.

14 февраля 2020 «Русская инициатива» в 14.30 проведет круглый стол на тему опасности распространения коронавируса в России и в мире.

Адрес: Овчинниковская набережная, 12

В мероприятии примут участие инфекционисты, вирусологи, экономисты, политологи, социологи. В рамках дискуссии мы будем пытаться разобраться — что такое коронавирус и стоит ли его бояться, будет ли это явление иметь последствия не только для здоровья, но и для мировой экономики.

Пишите нам для аккредитации: [email protected] 

Total Views: 1921 ,
Русская Инициатива