Сергей Колесников: от моряка до заслуженного артиста РФ

19 февраля 1957 года родился заслуженный артист России Сергей Владимирович Колесников. С детства будущий артист не планировал заниматься творчеством. После школы он поступил в Астраханское мореходное училище и несколько лет проработал на должности старшего механика в пассажирском флоте.

Актёрскую деятельность он начал достаточно поздно, в 1983 году. Первым местом работы на этом поприще стал русский музыкально-драматический театр. Работая актёром, Сергей Владимирович принял решение более активно развиваться в этом направлении и поступил в ГИТИС, где учился в мастерской Элины Быстрицкой. По окончании вуза он получил работу в Липецком областном драматическом театре имени Л. Н. Толстого.

Сергей Колесников на сцене

Далее, в 1991 году, Колесников работал в Центральном академическом театре Российской Армии (ЦАТРА). С 2003 года Сергей Владимирович занимался дикторской деятельность в телетресте. Однако в 2007 году вернулся в ЦАТРА.

Сейчас актёр также снимается в кино, телесериалах, озвучивает художественные и документальные фильмы. Сергея Владимировича можно увидеть в таких популярных картинах, как «Папины дочки», «Отдел», «Пенсильвания» и «Годунов».

Фото с сайта www.kino-teatr.ru

Сергей колесников в сериале «Отдел» 2015 года.

Кроме того, Колесников снимался в телепередачах «Дорожный патруль» (в качестве диктора) и «Расследование» (в роли ведущего программы).

На данный момент Сергей Владимирович Колесников – заслуженный артист России. Он всё еще продолжает работать в ЦАТРА, несмотря на большое количество интересных ролей в кино и сериалах.

Total Views: 4691 ,
Русская Инициатива