В Дании освободили попавших в местную тюрьму моряков

История арестованных моряков в Дании получила счастливый финал, которого пока России не удалось добиться в ситуации с соотечественниками, заточёнными в Греции.

Полиция Копенгагена решила освободить 23 из 24 заключённых под стражу моряков, рассказывает издание «Фонтанка.ру» со ссылкой на Jyllands Posten. Иноязычное СМИ в своём материале привело заявление полицейских Дании.

По данным «Фонтанка.ру», на судне Duncan Island, задержанном полицией в Копенгагене, нашли 100 кг запрещённых веществ. На борту на момент ареста находились 27 человек. Из них только пятеро русских, среди остальных – латыши, индийцы, украинцы, поляки и несколько эквадорцев.

После решения полицейских под стражей остались четыре человека. По версии следствия, один из них, прибалт, единолично погрузил наркотики в лодку, как только прибыл в порт Дании. После этого партию должны были принять подельники для продажи в Скандинавии. У преступника было три помощника – россиянин и гражданин Латвии.

Напомним, что «Русская инициатива» активно участвует в справедливом разрешении подобной ситуации. Греческие правоохранители задержали российских, украинских и казахстанских моряков за перевозку нелегальных мигрантов. Однако, как выяснилось, парни думали, что помогают в перевозке туристов. Сейчас всеми политическими, демократическими и общественными силами мы пытаемся способствовать справедливому разрешению ситуации.

Total Views: 2257 ,
Русская Инициатива