Центр РИ
«Русская инициатива» провела торжественное открытие «Культурного центра»

29 февраля 2020 года у нас прошёл праздник в честь открытия Культурного центра «Русской инициативы» совместно с послом Колумбии Альфонсо Лопес Кабальеро. Мероприятие украсили картины художника Михаила Шанькова.

На открытии выступили все друзья нашей организации, в том числе депутат Мосгордумы Магомет Яндиев, главный редактор ИА «Реалист» Саркис Цатурян, известный политолог, философ современности Алексей Чадаев, политолог Вячеслав Ковтун.

«Это первый культурный центр «Русской инициативы». Наша организация в первую очередь занимается поддержкой русского языка, который лежит в основе культуры.  Здесь можно будет провести круглый стол, конференцию, обсудить не только культурные, но и остросоциальные проблемы. Сейчас есть нужда в экспертной оценке всех происходящих событий. Поэтому мы будем рады видеть всех в нашем центре!», – рассказала о центре лидер «Русской инициативы» Юлия Серебрянская.

Лидер «Русской инициативы» Юлия Серебрянская поприветствовала собравшихся торжественной речью

Культурный центр был создан в содружестве с главным редактором ИА «Реалист» Саркисом Цатуряном. Это не первая инициатива, реализованная при участии Саркиса Арамаисовича.

«Культурный центр — только один из наших, совместных с Юлией Серебрянской, проектов. Также у нас есть «Синяя птица», мероприятие для молодёжи. Надеюсь, мы будем развиваться и дальше. Культурный центр — площадка, где можно независимо и честно обсудить различные темы. Я рад, что «Русская инициатива» поддерживает такие вещи», – подчеркнул Цатурян.

После выступлений организаторов вечера гости насладились классическими композициями в исполнении талантливых музыкантов. Первым выступающим был Андрей Филонов, победитель конкурса «Синяя птица». Мать мальчика Виктория поблагодарила «Русскую инициативу» за подаренный ему рояль за первое место:

«Благодаря этому подарку мой сын может устраивать акустические репетиции на рояле прямо у нас дома. Я очень благодарна Юлии Серебрянской за эту возможность. Андрей занимается часов по пять в день, практически не отходит от рояля!»

Выступление Андрея Филонова

Кроме того, на концерте свои таланты продемонстрировали две молодые пианистки: победительница международных конкурсов в Италии, Франции, Хорватии и др. Мариам Читанава, и лауреат международных премий в Италии, Испании, Франции, Болгарии и др., стипендиатка фонда «Новые имена» Ульяна Трофимова. Также гости получили возможность услышать потрясающий оперный голос певца, лауреата международных премий, а также премии Муслима Магомаева Руслана Бабаева.

Певец, лауреат международных премий, а также премии Муслима Магомаева Руслан Бабаев

В конце концерта на сцену вышла певица, обладательница номинации на премию Grammy Елена Заремба.

Певица, номинант премии Grammy Елена Заремба

Последним номером музыкальные произведения собственного сочинения представил композитор, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат национальной премии «Музыкальное сердце театра» в номинации «Лучшая музыка (композитор)» Александр Журбин.

«Основная идея «Русской инициативы» такая: чтобы люди во всем мире могли говорить по-русски. Чтобы наш язык стал более известным. И именно этим занимается Юлия Серебрянская и «Русская инициатива», Спасибо им!», – выразил благодарность композитор.

Композитор Александр Журбин исполнил гимн «Русской инициативы» собственного сочинения

В завершение вечера выступил известный политолог, философ современности Алексей Чадаев и пожелал удачи в развитии наших инициатив:

«Я очень рад, что «Русская инициатива» продолжает работать. Сейчас в мире Россию многие знают, уважают, но боятся. Я же мечтаю о более тёплом образе нашей страны. Сейчас молодёжь проще относится к миграции. Для современного человека это не разрыв с Родиной, он всегда может вернуться. Это говорит о том, что те кусочки, которые несут наши соотечественники за границу, создают новый образ России. И в этом очень помогает «Русская инициатива»!»

Total Views: 4162 ,
Русская Инициатива