Картины художника Михаила Шанькова украсили открытие культурного центра «Русской инициативы»

Мы благодарим талантливого художника Михаила Шанькова за то, что он украсил открытие культурного центра «Русской инициативы» своими картинами.

«Пять часов ушло на обдумывание, вешали картины около 15 минут, но всё получилось замечательно», – рассказал Михаил на мероприятии.

Также художник отметил, что полностью разделяет идеи «Русской инициативы» и восхищается ими.

«Все мы знаем, что в России добрая инициатива всегда наказуема. И это точно так. Но мы с какой-то непреклонной уверенностью мечтаем доказать, как мы любим этот мир, полны прекрасными идеями, талантливы и хотим поделиться своими мыслями со всем миром. Спасибо Юлии Александровне за такую инициативу, открыть Культурный центр», – отметил художник.

Отметим, что Михаил является членом-корреспондентом Российской академии художеств. Принимает участие в создании галереи Шереметевых «Русское искусство» в Бостоне. Приводит класс портрета в художественном центре Шарон в штате Вермонт, США.

Работы Шанькова представлены в «Музее Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова», в Музее Велсли в США и в Серпуховском историко-художественном музее.

 

Total Views: 2046 ,
Русская Инициатива