Лидер «Русской инициативы» Юлия Серебрянская призывает регионы последовать примеру Санкт-Петербурга

С просьбой поделиться со школьниками лишними планшетами и ноутбуками выступил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Обосновал свою инициативу чиновник тем, что не у всех детей есть гаджеты для дистанционного обучения, а в сложившихся обстоятельствах другого выхода нет.

Лидер «Русской инициативы» Юлия Серебрянская поделилась своим мнением по поводу предложения губернатора.

«Это прекрасная инициатива. Власти Москвы и других городов должны поддержать в этом вопросе губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Во многих семьях есть такая проблема, что на всех имеется лишь один компьютер и ребёнок не всегда может посещать дистанционные уроки.

Также стоит взять в расчет небольшие регионы, деревни, сёла. Там не в каждой семье есть компьютер, а на дистанционном обучении сейчас абсолютно все дети. Поэтому было бы здорово, если бы те, у кого есть лишние планшеты, ноутбуки, смартфоны, поделились ими с другими.

К сожалению, никто не знал, что такая ситуация сложится. Школы не успели сориентироваться. Никто не ожидал, что карантин будет так долго. В дальнейшем, я считаю, необходимо рассмотреть возможность закупки необходимых цифровых устройств для учеников во все школы страны. При необходимости дети могли бы брать их напрокат.

А сейчас важна консолидация общества. Русские всегда в стрессовых ситуациях держатся вместе. Сейчас очень важно, чтобы каждый нашёл поддержку, которая сегодня идет от губернатора Санкт-Петербурга».

Total Views: 1904 ,
Русская Инициатива