Член «Русской инициативы»: Англия – одно из худших мест для лечения коронавируса

В Великобритании скорая помощь не приезжает более четырёх часов. Людям не предоставляют лекарства, и местные жители вынуждены переживать заражение у себя дома. Об этом рассказал один из членов общественной организации «Русская инициатива»:

«Великобритания – одно из худших мест для лечения коронавируса. NHS совершенно беспомощно. В госпиталь забирают, только когда человек уже перестает дышать.

С подобным недавно столкнулся мой друг: он начал болеть, судя по симптомам, была обычная простуда. Он достаточно быстро выздоровел. Но на начальном этапе было непонятно, чем он заразился. Он вызвал скорую. Первое, что его спросили, дышит ли он. Мой друг ответил положительно. Далее он четыре часа ждал врачей, но никто не приехал. Когда он позвонил уточнить, сообщили, что он не в приоритете, потому что еще дышит.

Можно сказать, что в Англии не лечат коронавирус. Человек просто лежит дома и снимает симптомы.

Если в России могут использовать препараты, которые разработали в Китае и Сингапуре. Да, они не предназначены для лечения Covid-19, но были испытаны на опыте и помогли людям.

В Великобритании же, как и в Евросоюзе в целом, очень строгие правила для использования медикаментов. Без лицензии нельзя использовать никакие лекарства. Поэтому никто практически ничего не делает. Лекарства использовать по закону нельзя, а в случае смерти человека страховая компания покроет все риски.

Единственное, что действительно делается: применяются аппараты искусственной вентиляции лёгких.  Но их на страну всего 3500 при более чем десяти тысячах заболевших.

Таким образом, здесь нельзя протестироваться на коронавирус, получить лечение. Поэтому смертей в Англии на порядок больше, чем в России».

Total Views: 1942 ,
Русская Инициатива