Оперный певец Ахмед Агади: Первое, что я сделаю после карантина, — выйду на сцену

Пока в мире бушует эпидемия, мы предлагаем задуматься: как нас меняет вынужденное затворничество, и что мы сделаем в первую очередь, когда опасность отступит? Именно такие вопросы мы будет задавать друзьям «Русской инициативы» в рамках нашего нового проекта «Держимся вместе!».

Своими мыслями с нами поделился оперный певец, заслуженный артист России Ахмед Агади.

Кстати, на нашем YouTube-канале уже есть видео, где наши сторонники делятся своим творчеством и словами поддержки.

Ахмед Агади, оперный певец:

— Что вы сделаете первым, когда пройдёт опасность коронавируса?

— Всё зависит от того, как будут работать театры. Я хочу петь. Дома я распеваюсь по полчаса, по часу. Учу песни итальянские, вот новую партию Германа учу. Давно хотел выучить какие-то партии, на которые не было времени, а вот теперь появилась такая возможность. Когда человек много лет поёт, ему очень сложно жить без сцены. Поэтому первое, что я хочу сделать, — это выйти к зрителям. Хочется радовать людей, как раньше. Хочется отдавать свой талант, свой голос, свою энергию.

— Как поменялись ваши приоритеты за время самоизоляции?

— Наверное, как и все люди, я думаю о том, что, может быть, что-то делал не так. Конечно, по-другому смотришь на многие вещи. Задумываешься о том, что, наверное, не нужно ныть, когда всё итак отлично. Надо наслаждаться каждым днём. Я недавно вышел ненадолго на улицу, и мне было радостно просто от того, что я дышу свежим воздухом.

Total Views: 3886 ,
Русская Инициатива