Политолог Вячеслав Ковтун: политика будет подчинена экономике

Чем заняться после карантина и как коронавирус повлияет на политику «Русской инициативе» рассказал политолог и ведущий Вячеслав Ковтун. На вопросы «Русской инициативы» звезда телеэкрана ответил в рамках рубрики «Звоним друзьям» проекта «Держимся вместе!»

– В связи с карантином у большинства из нас изменился ритм жизни. Скорее всего, и у Вас тоже. А изменились ли у Вас взгляды на жизнь? Может быть, поменялись приоритеты?

– Карантин – слишком короткое время для того, чтобы поменять ценности или приоритеты. Это скорее период, в который можно абстрагироваться от текущих проблем, иначе посмотреть на некоторые вещи. Конечно, сейчас все мы в первую очередь хотим вернуться в обычный ритм жизни, будем надеяться, что скоро это произойдет.

– Вы уже решили, что сделаете первым делом, когда закончится режим самоизоляции?

– Конечно, в первую очередь, хочу свободно выйти на улицу: почувствовать воздух, погулять. Потом думаю поехать путешествовать по России или за границу. Хотя до 2021 года границы вряд ли будут открыты, поэтому пока думаю отправиться в Санкт-Петербург или Карелию.

– Как всеобщая самоизоляция отразится на политике?

– Я думаю, политика будет подчинена экономике. Сейчас эта сфера будет доминирующей и подавлять остальные вопросы. Также остро встанут социальные проблемы. Вопрос с коронавирусом будет актуален до тех пор, пока не найдут вакцину.

Таким образом, фокус сместится в сторону экономики и общественных вопросов. Но тем не менее болезненные для России вопросы никуда не денутся и будут обсуждаться.

Total Views: 2800 ,
Русская Инициатива