Косметолог Елена Никифорова: правильное тонизирование успокаивает даже самую чувствительную кожу

Почему тонизирование так важно? Что необходимо для особенно чувствительной кожи? Про третий этап ухода за лицом «Русской инициативе» рассказала косметолог с 35-летним стажем Елена Никифорова в рамках рубрики «Сам себе косметолог» проекта «Держимся вместе!».

Елена Никифорова: Сегодня я бы хотела обсудить третий этап ухода за лицом – тонизирование. Эта процедура «дочищает» кожу после основного этапа очищения и усиливает действие предыдущих препаратов.

Тоники способны деликатно, без повреждений, увлажнить и успокоить раздраженную, чувствительную кожу.

Для этой процедуры используются тоники, лосьоны или тонеры Перечисленные средства балансируют уровень влажности и уровень кислотности. Также они способны деликатно, без повреждений, увлажнить и успокоить раздраженную, чувствительную кожу.

Для жирной – особенно хорошо, если в состав входит камфора. Она оказывает дезинфицирующее, поросужающее и успокаивающее действие.

Тоники активно предупреждают окисление липидов эпидермиса.

Кроме того, тоники прекрасно укрепляют кровеносные сосуды, разглаживают кожу и если в составе присутствует витамин С, то  средство обеспечивает надёжную защиту от свободных радикалов. Этим они активно предупреждают окисление липидов эпидермиса.

Total Views: 2395 ,
Русская Инициатива