Свободу российским морякам
Косметолог Елена Никифорова: для масок отлично подойдут обычные детские пюре

Как сделать питательную маску из того, что есть в холодильнике, рассказала косметолог с 35-летним стажем Елена Никифорова. Своими способами специалист поделилась в рамках рубрики «Сам себе косметолог» проекта «Держимся вместе!».

Елена Никифорова: Сегодня я расскажу о пятом этапе ухода за кожей: о масках. Готовые варианты накладывают один-два раза в неделю и держат около 20 минут. Сделанные же самостоятельно на основе фруктов или овощей – около 40 минут, не давая смеси высыхать.

Если говорить о создании маски в домашних условиях, то очень полезны белковые варианты из белой глины, а также с добавлением соли, творога, мякоти огурца.

Гомогенезирующие вещества содержатся в натуральных детских питаниях, где нет сахара и каких-либо добавок, то есть фрукты и овощи в чистом виде, притом они хорошо растерты. Их легко можно нанести на лицо.

Отметим, что фруктовые кислоты глубоко проникают в кожу, отбеливают ее и увлажняют.

В пюре также можно добавлять мед. Он хорошо ухаживает за кожей вокруг глаз.

Смывать маски можно отваром петрушки, делая горячий компресс на одну-две минуты, после чего убрать излишки и умыться теплой водой.

Как я уже говорила, не стоит забывать про орбитальную зону. На неё маску наносят также на 20 минут. Поверх накладывают ватный диск, смоченный отваром петрушки, ромашки или чаем для усиления эффекта.

Total Views: 1822 ,
Русская Инициатива