COVID-19
Микробиолог Игорь Никулин: создатели коронавируса должны предстать перед судом

Стоит ли ожидать спада заражений в июне, есть ли угроза второй и третьей волны, и как человечеству защититься от угрозы гибели от новых вирусов, в рамках проект «COVID-19» рассказывает микробиолог, общественный деятель Игорь Никулин.

Игорь Никулин в числе тех экспертов, которые уверены в искусственном происхождении вируса. Свои выводы микробиолог делает на основании многолетнего опыта работы в качестве эксперта по химическому и биологическому оружию в составе комиссии по разоружению в Республике Ирак. Также Никулин работал советником Генерального секретаря ООН Кофи Аннана, был членом комиссии ООН по биологическому оружию.

Хотя большинство специалистов придерживаются версии о естественном происхождении COVID -19, в том числе министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, Игорь Никулин не сомневается: пандемия, начавшаяся в декабре 2019 в китайской провинции Хубэй, — испытания на конкретном генофонде.

«Это настоящее преступление против человечества», — говорит Никулин.

В доказательство своей правоты микробиолог приводит данные о том, что природного резервуара для этого вируса нет и быть не может. Такую комбинацию природа тоже не создает, и ни у одного из короновирусов такого специфического белка, который позволяет ему проникать в клетки человека, нет.

«Эксперименты эти были преступными, с какой бы точки зрения их не рассматривать, и эти люди должны предстать перед судом. Потому что зараженных 3,5 млн, погибло 250 тысяч человек. Они должны представить перед судом в Гааге, и это будет самым правильным выходом из ситуации, чтобы другим было не повадно», — заявляет Игорь Никулин.

 

Больше, чем ядерное оружие

Ошибкой мирового сообщества Никулин считает прекращение действия трехсторонней группы, в состав которой на протяжении многих лет входили Россия, США и Великобритания. Группа контролировала соблюдение Конвенция 1972 года о запрещении биологического оружия. Ее подписали и ратифицировали примерно 170 стран.

Поэтому, как считает эксперт, пока нет механизмов контроля над тем, чем занимаются в военных лабораториях разных стран по всему миру, человечество находится в опасности.

«Эта угроза даже больше, чем ядерное оружие, — бесконтрольное расползание новых патогенов, которые создаются в этих лабораториях», — утверждает Никулин.

 

Мыть руки и нос

 

Игорь Никулин — микробиолог, экс-член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию

 

Впрочем, пока рядовому гражданину остается соблюдать социальную дистанцию, носить маску и мыть руки. Своим секретом против вирусов поделился Игорь Никулин:

«Старый способ, который еще рекомендовал бывший главный санитарный врач СССР академик Петр Николаевич Бургасов: во время эпидемий, пришли домой, вымыли руки с мылом, и мыльными пальцами обработать нос и промыть. Мыло самое простое. Все равно, вирус вначале проникает в носовую полость, и там он живет 10-12 часов, если его вымыть, это в значительной степени предохраняет от дальнейшего заражения. Бургасов прожил больше 90 лет и никогда не болел вирусными инфекциями, а рецепт еще с фронта».

 

Надежда на ультрафиолет

— К июню месяцу спад начнется или наступит то плато, которое так ждут специалисты, — считает Игорь Никулин.

 

Так опыт Италии и Испании говорит о том, что кривая заболеваемости пошла вниз, кода в странах установилась стабильно теплая среднесуточная температура.

В заключение эксперт пожелал всем, кто сейчас находится на карантине, провести это время с пользой:

«Карантин – это время переоценки ценностей, человек должен понять, что для него важно в жизни, а что сиюминутно. Если год назад, мы думали, что последняя модель IPhone вышла, и это было очень важное событие, сейчас уже так не кажется. Время задуматься и как-то понять, чего ты в этой жизни хочешь добиться», — подчеркнул Игорь Викторович.

 

Как и большинство россиян, он ждет окончания ограничительных мер, чтобы встретиться с друзьями и приступить к новым проектам.

«В парикмахерскую в конце концов схожу», — смеется Игорь Никулин.

 

Напоминаем, что на круглом столе «Русской Инициативы» состоялась встреча членов организации, посвящённая распространению опасного заболевания. На ней выступил биотехнолог, экс-член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин рассказал. Подробнее о встрече на нашем youtube-канале.

«Русская Инициатива»  надеется на скорейшее завершение ситуации, связанной с мировой пандемией и желает всем беречь свой здоровье!

Total Views: 4782 ,
Русская Инициатива