Свободу российским морякам
Елена Никифорова: вода – ключевой продукт для увлажнения кожи

Как «работает» вода во время увлажнения кожи? Как правильно наносить сыворотку? На эти вопросы ответила косметолог с 35-летним стажем Елена Никифорова в очередном диалоге с «Русской инициативой».

Для чего нужно увлажнять кожу

По словам Елены Никифоровой, процесс увлажнения способствует нормализации уровня влаги в поверхностном слое эпидермиса. Он ведет к обновлению клеток, а также успешно разглаживает морщинки и делает их менее заметными без повреждений кожи.

Чаще всего для увлажнения применяют:

Сыворотки

В них сконцентрировано большое количество активных компонентов. Они прекрасно помогают бороться с акне, недостаточным питанием или увлажнением кожи, старением и пигментацией.

Капсулы

Это специальный контейнер с витаминами в чистом, концентрированном виде. Дело в том, что любые витамины и полезные вещества, поступающие в коже из крема, сохраняются лишь на 30-40%. Поэтому, чтобы кожа максимально насыщалась важными ферментами, изобрели капсулы в специальной оболочке.

Ампулы

Это более эффективное косметическое средство, чем кремы или сыворотки. Почему? Все компоненты, находящиеся в составе, поступают в кожу практически в чистом виде и помогают бороться с любыми недостатками кожи.

Гидрогели

Максимально увлажняют кожу, так как в их составе – 95% воды. Эффект от этого средства сохраняется долгое время.

Вода

Ключевой продукт для увлажнения кожи. Она насыщает клетки и ткани необходимой влагой, выводит токсины и улучшает качество тканей.

Когда использовать эти средства:

Для комфорта кожи умываться водой полезно несколько раз в день, утверждает Елена Никифорова. Такой процесс называется дисперсное орошение.

Косметические средства наносят после масок и массажа, но перед нанесением крема. Если говорить о сыворотке, то достаточно всего нескольких капель, их необходимо распределить по лицу.

Капсулы и ампулы вбивают пальцами в кожу в течение одной или двух минут. Крем наносится только через пять минут после увлажнения другими средствами.

Материал подготовлен в рамках проекта «Русской инициативы» «Держимся вместе»

Total Views: 2406 ,
Русская Инициатива