«Русская инициатива» поздравляет с Всероссийским выпускным-2020

В 2020 году выпускные пройдут в режиме онлайн. Несмотря на обстоятельства, бывшим школьникам обещают обширную, интересную программу. Общественная организация «Русская инициатива» и её лидер Юлия Серебрянская от души поздравляют выпускников с этим праздником и желают успехов в будущих достижениях на благо нашей Родины.

27 июня на общефедеральном онлайн- «Выпускном-2020» напутственное слово произнесут министр просвещения Сергей Кравцов и министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Также о различных профессиях расскажут директоры колледжей и ректоры вузов.

«Алые паруса» онлайн

Программу завершит традиционный фестиваль «Алые паруса», который в этом году пройдет в сети и будет доступен юношам и девушкам из разных частей России по всем центральным телеканалам. Пиковой точкой праздника станет водное шоу с проходом брига «Россия» по акватории Финского залива.

«Дети, конечно, расстроены. Но выхода нет, пандемия пока не позволяет праздновать. Тем более, впереди экзамены, и болеть никак нельзя. Потом, когда обстановка станет лучше, мы соберем выпускников в лицее и устроим для них настоящий бал», – рассказал изданию «РГ» председатель петербургского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, директор лицея N 369 Константин Тхостов.

Настоящий выпускной «ВКонтакте»

Выпускные пройдут и в социальных сетях. Например, в 14 часов в группе министерства просвещения в социальной сети «ВКонтакте» выпускников поздравят педагоги, директоры школ и родители. Победители олимпиад и всероссийских конкурсов расскажут свои истории успеха. Также бывшие школьники смогут поучаствовать в онлайн-конкурсах с призами, мастер-классах и флешмобах.

Также поздравить юношей и девушек педагоги смогут в самом массовом в истории групповом видеозвонке на платформе социальной сети «Одноклассники». Участие в нем примут сразу 100 учителей.

«Групповой видеозвонок не только объединит вузы и даст возможность на всю страну поздравить выпускников, но и позволит сказать слова благодарности преподавателям и родителям за их труды», – отметила в интервью с «РГ» министр науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Total Views: 2922 ,
Русская Инициатива