Русское искусство - миру
Тот самый Борис Годунов: 41 год известному оперному певцу Алексею Тихомирову

8 июля день рождения празднует друг общественной организации «Русская Инициатива» известный оперный певец Алексей Тихомиров. Мы от всей души поздравляем его и желаем новых творческих свершений и интересных проектов.

Лидер общественной организации «Русская Инициатива» Юлия Серебрянская и оперный певец, лауреат международного конкура оперных артистов  Алексей Тихомиров

Отметим, что Алексей Тихомиров был участником программы «Кофе вне политики», где он поделился с лидером общественной организации «Русская Инициатива» Юлией Серебрянской подробностями театрального закулисья, рассказал об отличиях русских и зарубежных певцов. Также объяснил, почему важно обучать этому искусству детей.

Лидер общественной организации  «Русская Инициатива» Юлия Серебрянская и оперный певец  Алексей Тихомиров в программе «Кофе вне политики»

Звезда российской и европейской сцены

Алексей Тихомиров известен во всем мире. Он обладатель звания «Лучший молодой бас Татарстана», получивший Гран-при I Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской.

Сейчас певец сотрудничает с Большим симфоническим оркестром имени Петра Чайковского под управлением В. И. Федосеева. Вместе с этим он осуществляет несколько личных проектов.

Лидер общественной организации  «Русская Инициатива» Юлия Серебрянская, Михаил Губский и Алексей Тихомиров (исполнитель роли бориса Годунова) после оперы «Борис Годунов» театра «Новая опера».

Алексей Тихомиров много и успешно работает с Московским государственным академическим оркестром русских народных инструментов под управлением Н. Н. Некрасова, Московским государственным академическим камерным хором под управлением В. Н. Минина, хором Московской государственной консерватории под управлением Б. Г. Тевлина, Государственной капеллой им. А. Юрлова под руководством Г. А. Дмитряка, хором Московской государственной Третьяковской галереи под управлением А. А. Пузакова и многими другими.

Его бас прозвучал в таких культовых ролях, как партия Гремина (с которой он участвовал в Международном фестивале в Сантандере, Испания), партии Бориса и Пимена в опере «Борис Годунов» в Валлонской королевской опере и во многих других известных постановках.

Лидер общественной организации «Русская Инициатива» Юлия Серебрянская и оперный певец  Алексей Тихомиров 

В марте 2020 года у Алексея Тихомирова успешно прошли гастроли в Мексике. Впечатлениями о своем выступлении в Мехико-Сити певец поделился с «Русской Инициативой»:

«Я впервые столкнулся с таким фактом,что голосу нужно в два раза дольше восстанавливаться после сильных нагрузок,чем скажем в любой другой стране.Это как лететь на самолете и зависнуть в воздухе над землёй и, не осуществив посадку, летать и жить в состоянии воздушного давления. Известнейший итальянский тенор Лучано Паваротти,во время своих выступлений в Мехико-Сити заявил,что тот певец который смог петь в Мексике, будет петь без проблем во всём мире! Конечно для русских певцов ещё добавляется  более длительная разница во времени с разницей с московским в 9 часов», – рассказал Алексей Тихомиров.

В ближайшее время певец планирует концертные выступления с известными оркестрами как в России, так и в Европе.

Алексей Тихомиров в передаче «Кофе вне политики»

Total Views: 4086 ,
Русская Инициатива