Свободу российским морякам
Алексей Маленков: «Не повторяйте моих ошибок» 
#Свободу российским морякам

«Русской Инициативе» удалось пообщаться с задержанным в Греции российским моряком Алексеем Маленковым. Алексей был задержан 2 ноября 2019 года и обвинен в незаконной перевозке мигрантов. В настоящее время он находится в тюрьме на острове Кос. 

Алексей Маленков старается поддерживать свое эмоциональное состояние и утверждает: 

«Условия сносные. Мы русские — вместе справимся. Мой суд назначен на 7 октября 2020 года, в тюрьме я уже 8 месяцев. Насколько мне известно, приходила бумага из Посольства РФ, что есть возможность вернуться в Россию. Но теперь ее надо добиваться. Конкретно мне никто и ничего не предлагал». 

Алексей предостерегает всех, кто сейчас ищет работу, связанную с морскими перевозками, и призывает быть осторожными при просмотре объявлений, выборе работодателей и обсуждении условий работы. 

Маленков предостерегает всех:

«Не повторяйте моих ошибок».

 

На различных интернет-порталах продолжают размещать объявления о подработке на яхте для перевозки туристов. Однако риск связаться с «черными работодателями» очень велик — именно так вербуют наших российских ребят. 

Доказать свою непричастность бывает очень сложно. Поэтому Алексей Маленков надеется на справедливость властей и возможность рассмотрения сложившейся ситуации. 

Total Views: 3237 ,
Русская Инициатива