Центр РИ
В Центре «Русской Инициативы» состоялось мероприятие «Педагог и ученик – музыка и время»

8 августа «Русская Инициатива» в рамках программы «Русское искусство — миру» провела творческую встречу с пианистом, Заслуженным артистом России, педагогом и профессором —  Юрием Богдановым.

«Русская Инициатива» стремится дать старт в деле поощрения людей, кто своими талантами, знаниями являются примером гордости и богатства, носителями языка и русской культуры за рубежом. Мы  создаем собственные уникальные проекты, в рамках которых проводим лекции, устраиваем концерты и выставки, организуем встречи с мэтрами, знаменитыми деятелями культуры и искусства, где проходит обсуждение не только культурных, но и остросоциальных проблем.

Проект организации направлен на предоставление возможности молодым пианистам и людям, кто глубоко интересуется классическим музыкальным искусством, получить уникальный опыт работы с ведущими специалистами и насладиться выступлениями высококлассных наставников и учеников из разных областей культуры и искусства.

В рамках третьего концерта «Музыка и преображение» выступили юные музыканты, ученики прекрасного пианиста Юрия Александровича:

Ченьчже Ни , Матвей Глуховский, Наталья Хорохорова , Дарья Карплюк.

Юрий Богданов со своими учениками на мероприятии Культурного центра «Русской Инициативы»

На встрече прозвучали классические композиции Чайковского, Глинки, Рахманинова, Скрябина, Баха, Шопена, Моцарта, Шуберта и других композиторов.

Завершающей частью творческой встречи стала премьера музыкальных произведений собственного сочинения Юрия Богданова в исполнении его учеников: Дарьи Карплюк и юного дарования из Китая — Ченьчже Ни.

Богданов — Прелюдия сочинения 2 №4 Ми бемоль минор «Мечта» в исполнении Дарьи Карплюк

Богданов — Прелюдия сочинение 2 №11 Ре мажор «Шутка» в исполнении Ченьчже Ни

На мероприятии были затронуты вопросы истории обучения игры на фортепиано и становление российской пианистической школы, а также влияние музыкантов на развитие фортепианостроения.
«Русской Инициативе» важно показать, как много уникальных талантов и произведений культуры Россия дает миру. Мы гордимся юными дарованиями и рады способствовать развитию музыкального творчества юных талантов и в рамках проекта организовывать подобные мероприятия.

Total Views: 2244 ,
Русская Инициатива