Русское искусство - миру
Поздравляем с Днём рождения российского фотографа Владимира Клавихо!

14 сентября 1962 года родился российский фотограф, член Международной Ассоциации художников-графиков и художников ЮНЕСКО, член Союза фотохудожников России Владимир Клавихо-Телепнев. Общественная организация «Русская инициатива» поздравляет его с Днём рождения!

 

Владимир Клавихо-Телепнев

Фотограф Владимир Клавихо-Телепнев

 

Владимир Клавихо-Телепнев — обладатель многочисленных премий, признанный экспертами Московского дома фотографии классик российской художественной фотографии. Он неоднократно принимал участие в престижных выставках в России и за рубежом — в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и других столичных городах.

Его работы отличаются особой палитрой: это всегда монохромные фотографии с использованием сепии и лёгким цветовым оттенком. Владимир сознательно ограничивает себя в цвете, зато много работает с различными техниками и темами, использует пластику и линии. Многочисленные серии фоторабот тяготеют к ретро и символизму: он снимает портреты, сталинскую архитектуру, пейзажи.

 

Алиса в стране чудес. Фотограф: Владимир Клавихо-Телепнев

 

Владимир занимался съёмкой моды и рекламы, работал с глянцевыми журналами и рекламными агентствами. После 2000 года преподавал фотографию на факультете журналистики МГУ и в Академии дизайна, а чуть позже открыл авторскую фотошколу.

По версии газеты «Коммерсантъ», считается одним из лучших фотографов России. Его работы хранятся в личных коллекциях Элтона Джона, Питера Гринуэя, Дмитрия Медведева, Нурсултана Назарбаева.

 

Рената Литвинова. Фотограф: Владимир Клавихо-Телепнев

 

Фотограф: Владимир Клавихо-Телепнев

 

Члены общественной организации «Русская инициатива» поздравляют Владимира Клавихо-Телепнева с Днём рождения, желают долгих лет процветания, ещё больше творческих успехов и вдохновения!

Total Views: 864 ,
Русская Инициатива