Свободу российским морякам
Суд над русским моряком Алексеем Маленковым, задержанным в Греции, длится уже три часа
#Свободу российским морякам

Третий час длится суд над русским моряком Алексеем Маленковым, задержанным греческими властями. Общественной организации «Русская Инициатива» об этом сообщил консул Посольства РФ на территории Греции Владимир Новиков и супруга задержанного моряка — Евгения Маленкова.

Сегодня, 7 октября, в Греции проходит суд над русским моряком Алексеем Маленковым, который был арестован греческими властями за перевозку нелегалов. Подробная хронология событий — в материале «Русской Инициативы». Заседание началось в 9 утра и длится уже третий час.

— Суд ещё не закончился. До этого все суды, как говорят мамы задержанных, проходили очень быстро. Буквально 15–20 минут. Наш уже длится третий час, — сообщает Евгения Маленкова.

 

Евгения Маленкова на собрании рабочей группы по проблеме моряков, арестованных в Греции. 19 декабря 2019 года

 

К сожалению, супруге не удалось лично присутствовать на заседании. Консул Посольства РФ на территории Греции Владимир Новиков уточняет, что суд вынесет окончательное решение только завтра, в 11 утра.

— Разговаривали сейчас с секретариатом суда, заседание ещё идёт, и оно будет идти ещё долго. О решении, если оно будет принято, будет известно только завтра, в районе одиннадцати часов, — сообщает Владимир Валентинович.

 

«Русская Инициатива» неоднократно обращалась к представителям СМИ — редакциям НТВ и Russia Today, которые уже освещали ситуацию с русскими моряками на телевидении. Однако сообщения остались без ответа. Члены общественной организации постарались подключить и представителей русской общины в Греции.

 

Собрание рабочей группы по проблеме моряков, арестованных в Греции. 19 декабря 2019 года

 

Учитывая длительность заседания, супруга надеется на справедливое решение:

— Может, действительно будет адекватное разбирательство. Если с греческой общины пришли люди, чтобы поддержать Алексея, это может дать другой исход делу, другой виток. Всё Приморье переживает и ждёт положительного результата в нашу сторону.

 

Евгений Маленкова поблагодарила «Русскую Инициативу», что её ситуация нашла отклик, а дело смогли поддержать и информационно осветить. Благодаря этому мы смогли предупредить мужчин, желающих работать на морских судах, об опасности нечестных работодателей.

— Надеюсь и верю о скорейшем возвращении Алексея. Вместе с теми люди, кто поддерживает нашу семью, мы читали одновременно молитвы. До того как Лёша уехал на Родос, мы обсуждали с ним разные ситуации, которые могут произойти, и решили, что этот путь пройдём вместе, что бы ни случилось. Но если он вернётся домой, то это будет такая радость, что я не могу описать словами. Это будет чудо, и всё благодаря «Русской Инициативе».

 

Лидер общественной организации «Русская Инициатива» Юлия Серебрянская. Собрание рабочей группы по проблеме моряков, арестованных в Греции. 19 декабря 2019 года

 

Супруга моряка надеется, что завтра вынесут положительный вердикт по делу. Она представляет, как вместе с мужем они отправятся домой.

— Когда Алексей будет освобождён и полетит домой, я однозначно его встречу ещё в Москве. Мы обязательно зайдём в Центр «Русской Инициативы», чтобы поблагодарить всех членов за поддержку и вместе спокойно выпить чашечку кофе. И вместе полетим домой — в Приморье.

 

Общественная организация «Русская Инициатива» вместе с родственниками, друзьями и соотечественниками Алексея Маленкова верит в справедливое рассмотрение дела и положительное решения суда. Пока задержанный моряк находится на заседании в Греции, мы следим за развитием событий, искренне поддерживаем его и вместе ожидаем вердикта греческих властей.

Total Views: 982 ,
2
Русская Инициатива