Свободу российским морякам
Ольга Шустер: «Русская Инициатива приложила все усилия для освобождения Алексея Маленкова»
#Свободу российским морякам

Член «Русской Инициативы», модератор рабочей группы по аресту моряков в Греции Ольга Шустер, поздравила всех членов общественной организации «Русская Инициатива» и семью Алексея Маленкова.

7 октября греческий суд принял решение о том, чтобы выпустить из тюрьмы задержанного моряка Алексея Маленкова через год. Общественная организация «Русская Инициатива» полностью вела дело Алексея Маленкова, поддерживала семьи других обвиненных моряков, информационно освещала ситуацию.

Ольга Шустер и Андрей Черняков. Собрание рабочей группы по проблеме моряков, арестованных в Греции. 19.12.2019

 

— Я очень рада такому прекрасному исходу дела. С одной стороны, это было ожидаемо, благодаря усилиям членов нашей организации и ее лидера: мы писали открытые письма премьер-министру и президенту Греции, работали с аппаратом по правам человека при президенте, организовывали круглые столы, ряд публикаций в Греции. Все это помогло привлечь внимание властей Евросоюза и всем стало очевидно, что приговор не справедливый, поскольку они не злоумышленники, а жертвы обстоятельств. Пожизненное заключение было бы крайне не справедливым решением.

 

Греческий суд принял решение, что Алексея Маленкова выпустят через год вместо предполагаемых 600 лет. Ольга Шустер отметила, что:

— В общей сложности Алексей проведет в заключении два года, но это, конечно, не соразмерно с пожизненным. Это уникальный случай, который стал возможен, благодаря работе «Русской Инициативы»! Хочу передать семье слова поддержки. По сравнению с пожизненным заключением, это благоприятный исход дела. Я знаю, что у Евгении с Алексеем была свадьба накануне ареста. Я желаю Евгении счастья в семейной жизни, желаю дождаться своего супруга и чтобы впредь они не сталкивались с такими проблемами. Я горжусь «Русской Инициативой», тем, что до последнего боролись. Всех тех, кто помогал в этом деле, греческие власти за то, что они приняли разумное решение. Наши совместные усилия помогли восстановить справедливость! Поздравляю с этой победой лидера организации, Юлия Александровну, лично!».

 

7 октября греческий суд принял решение о том, чтобы выпустить из тюрьмы задержанного моряка Алексея Маленкова через год. Общественная организация «Русская Инициатива» принимала непосредственное участие в освещении проблемы, поддерживала семью Маленкова и других обвиненных моряков.

Total Views: 2838 ,
1
Русская Инициатива