Век русского учёного Чаплыгина
Как поздравляли с юбилеем Сергея Алексеевича Чаплыгина

5 апреля 2019 года исполнилось 150 лет русскому гению Сергею Алексеевичу Чаплыгину. Весь научный мир и наша общественная организация отметили это событие. По инициативе лидера «Русской Инициативы» Юлии Серебрянской в этот день стартовал специальный проект, посвященный великому ученому, благодаря которому стали возможно полеты в космос!

Проект «Русской Инициативы» «Чаплыгин» стартовал в прошлом году, за это время многие научные сообщества и просто неравнодушные организации присоединились к инициативе. Мы собрали подборку мнения различных организаций о деятельности Сергея Алексеевича Чаплыгина.

 

Начальник главного управления кадров Министерства обороны Российской федерации, В. Горемыкин

«Российская научная и педагогическая общественность широко отмечает годовщину со дня рождения С.А. Чаплыгина: проводятся конференции, семинары, выпускаются юбилейные издания, разрабатываются соответствующие учебные программы. Предлагаемая вами интернет-акция носит социально-просветительских характер и адресована широкой аудитории: гражданам Российской федерации, а также организациям и учреждениям различных ведомственных принадлежностей.

Выражаем благодарность общественной организации «Русская Инициатива» за проявленный интерес к деятельности ученого».

 

Президент Черногорской академии наук и искусства Драган К. Вукчевич

«По случаю празднования 150-летия со дня рождения профессора Сергея Александровича Чаплыгина, черногорская Академия Наук и искусств обращается с поздравлениями в честь этого важного для международного научного сообщества юбилея.

Научные труды и результаты Сергея Алексеевича Чаплыгина сформировали поколения студентов и вдохновили поколения ученых, занимающихся в области механики, математики, физики и естественных наук в более широком смысле.

Мы верим, что его выдающееся имя и творчество будут и впредь будоражить и невиновных научные исследования и творчество молодых ученых всего мира».

 

Президент Академии Наук Замбии

«В разные времена на пространстве человечества разные ученые формировали мышление общества благодаря своим великим трудам.

5 апреля 2019 года исполняется 150 лет со дня рождения отца аэродинамики, российского ученого Сергея Алексеевича Чаплыгина. Без его работ в области гидромеханики и аэромеханики мир был бы сегодня иным.

Замбийская Академия наук присоединяется к остальному научному сообществу всего мира в ознаменовании 150-летия этого великого ученого Сергея Алексеевича Чаплыгина. Мы также приглашаем остальную часть страны, особенно школьников и студентов, проявить интерес к аэродинамике и смежным областям, таким как физика, математика и механика, чтобы внести свой вклад в изменение мира».

 

Поздравительные документы в честь для рождения Сергея Алексеевича Чаплыгина

 

Total Views: 2136 ,
2
Русская Инициатива